11 октября 2014 г. прошли игры завершающего тура чемпионата Челябинской области по футболу.

Внимание, откроется в новом окне. Печать

Турнирная таблица 1-го дивизиона после игр 11 октября.

Турнирная таблица 2-го дивизиона (итоговая).

щ

1-й дивизион. 11 октября. Суббота.

"Шахтёр" Роза - "Академия футбола" Челябинск - 1-1 (0-0).

Мячи забили Виталий Ситников (59) (0-1) и Николай Конорев (90) (1-1).

На 60-й мин. Владимир Игнатьев ("Академия") не реализовал пенальти (вратарь).

Матч имел большое значение для распределения мест с 5 по 8-е ("Академия", давно обеспечившая себе "бронзу", билась в этот промозглый дождливый октябрьский день только за свой престиж). Розе была необходима победа.

Хозяева первые 15-20 минут имели заметное игровое и территориальное преимущество, чаще атаковали, но защита гостей довольно уверенно гасила волны их атак. "Шахтёр" делал ставку на давление, напор, волевые качества, "Академия"- на более высокую культуру паса. Заметное (если не решающее) значение в этой игре имело использование стандартных положений- штрафных и угловых ударов.

После перерыва атаки "Шахтёра" начали переходить в навал,потеряв стройность, гости отодвинули игру от своих ворот и на 59-й минуте провели быструю атаку с ходу, закончившуюся точным ударом в угол Виталия Ситникова - 0-1.

Буквально черед минуту варнинский арбитр Дудкин справедливо указывает на точку- назначает пенальти в ворота хозяев. Молодой челябинец Владимир Игнатьев мог снять интригу в матче- но выручил вратарь "Шахтёра" Александр Облезников, вытащивший мяч из нижнего угла.

В дальнейшем гости в целом контролировали ход игры- опасность у их ворот возникала нечасто: раз-с игры, ещё пару раз после "стандартов".

Развязка наступила на последней минуте матча. Угловой у ворот "Академии", подача - и оставшийся неприкрытым Николай Конорев отправляет мяч под штангу. Ничья 1-1, лишившая "Шахтёр" шансов на 5-е место.

"Торпедо" Миасс - "Сигнал" Челябинск - 2-3 (1-2).

Евгений Нефёдов (24,51)  -------                        Дмитрий Быстров (7,29)

---------------                                                               Евгений Сурков (72)

"Металлург" Златоуст- ФК "Первомайский" - 3-1 (1-0)

Данилюк Иван (34)  ----------                           Падерин Стас (88)