"Академия" (Челябинск) - обладатель приза традиционного зимнего турнира памяти Я. Г. Кельмана

Внимание, откроется в новом окне. Печать

Всю информацию по проходящему турниру смотрим здесь.

Зимний турнир по футболу посвященный памяти Я. Г. Кельмана.

5 "ТМК-Сигнал-ЧГАУ" 0 (4).

В матче за 1 место встретятся ФК "Первомайский" и "Академия".

Стадион "Центральный"(список команд) :

1. "Академия" Челябинск

2. "Академия-95" Челябинск

3. "Металлург" Златоуст

4. "Старт" Красногорский

5. "Шахтёр" Коркино

Информация по играм ( стадион "Центральным")

23 февраля

12:00 "Старт" Красногорский - "Академия-95" Челябинск 0-3 (0-3)

Судьи : А. Маюн, Д. Люкшин , С Хромыцких.

Голы: Владислав Астахов (16) (0-1), Титал Сиджаян (22) (0-2), Даниил Саломатов (36) (0-3)

Предупреждены: Вадим Матрин (с) (18) - н.п. , Алексей Бычик (с) (33) - г.и., Алексей Шумилов (с) (72) - н.п.

Удалены: Александр Спицин (с) (90+) - агрессивное поведение , Вадим Кабиров (а) (90+) -агрессивное поведение.

14:00 "Академия" Челябинск - "Шахтёр" Коркино   3-0 (0-0).

Судьи: Д. Люкшин, А. Маюн, А. Хромыцких.

Голы: Мираз Еркенов, Михаил Шаманов – 2.

Предупреждений и удалений не было.

24 февраля

14-00. «Академия» Челябинск – «Старт» Красногорский – 6-0 (1-0).

Судьи: М. Люкшин, А. Маюн, А. Храмыцких.

Голы: Алексей Сидоркин, Мираз Еркенов, Артур Каримов, Алексей Гаранов, Иван Плотников -2.

16-00. «Металлург» Златоуст – «Академия-95» Челябинск   5-0 (3-0)

Судьи: Д. Люкшин, А. Маюн, А. Храмыцких.

Голы: Евгений Нефёдов – 3 (из них 1 с пен.), Сергей Поляков, Алексей Киселёв.

Предупреждены: Дмитрий Филиппов (М) (15) – г.и., Вадим Ларионов (М) (19) – г.и.

Удалены: Дмитрий Филиппов (М) (32) – г.и., 2ЖК., Захар Едыханов (М) (50) – нецензурная брань в адрес игрока команды соперника.

2 марта.

12-00. «Старт» Красногоский – «Шахтёр» Коркино – 0-7 (0-4).

Голы: Александр Бухарин, Евгений Ярославцев – 3, Александр Кузин, Андрей Левен-2.

14-00. «Металлург» Златоуст – «Академия» Челябинск – 1-1 (1-1).

Судьи: М. Люкшин, Е. Макухин, А. Маюн.

Голы: Евгений Нефёдов – Алексей Сидоркин.

Предупреждены: Марат Каримов (А) (6) – н.п., Сергей Поляков (М) (26) – н.п., Евгений Нефёдов (М) (32) – г.и.

3 марта.

12-00. «Шахтёр» Коркино – «Металлург» Златоуст – 1-1 (0-0).

Судьи: Э. Шульц, А. Маюн, Е. Макухин.

Голы: Владислав Дубровский – Борис Клюквин.

Предупреждены: Андрей Раннев (Ш) (5) - н.п., Захар Едыханов (М) (26) – н.п., Сергей Пастухов (М) (83) – г.и

14-00. «Академия» Челябинск – «Академия-95» Челябинск – 4-1 (2-0).

Судьи: Д. Люкшин, А. Храмыцких, А. Маюн.

Голы: Мираз Еркенов , Иван Плотников, Михаил Шаманов-2.

Предупреждён: Владислав Астахов (А95) (29) – г.и.

9 марта

12:00 "Академия-95" Челябинск - "Шахтёр" Коркино – 2-4 (1-0).

Судьи: Д. Люкшин, А. Хромыцких, А. Маюн.

Голы: Владимир Астахов, Андрей Гамгузов – Андрей Левен-3, Глеб Хрущёв.

14:00 "Металлург" Златоуст - "Старт" Красногорский – 2-0 (2-0).

Судьи: Р. Лихачёв, М. Люкшин, А. Храмыцких.

Голы: Иван Данилюк, Павел Клюквин.

Предупреждены:

В играх последнего игрового дня в группе решался вопрос, кому- златоустовцам или коркинцам, играть за 3-4, а кому за 5-6 места. Оба топ-клуба дружно выиграли, но шахтёрам пришлось изрядно попотеть, чтобы переломить ход матча с «Академией-95». После первого тайма молодые игроки вели 1-0… А вот Златоустовцы, поведя 2-0, уверенно довели свой матч до победы. К чести проигравших красногорцев отметим, что начав тренироваться только накануне турнира, «Старт» за эти недели заметно усилил игру.

В целом турнир принёс заслуженный успех «Академии», победившей коркинцев и сыграв вничью с чемпионами- златоустовцами.

10 марта состоялись финальные матчи :

за 5-6 место 11:00 «Шахтёр» Коркино – «Локомотив» Полетаево 2-2 (5-3)

Матч прошёл в упорной борьбе. В составе обеих команд много мастеровитых, опытных игроков. Концовка матча выдалась поистине детективной. За 4 минуты до финального свистка коркинцы вышли вперёд, через 2 минуты полетаевцы счёт сравняли. Судьбу матча решила «лотерея» -послематчевые пенальти. Их удачнее пробили игроки «Шахтёра», а вратарь горняков отразил пенальти…

за 3-4 места 13:00 «Металлург» Златоуст – «Сигнал-Кировец» Челябинск  1-0

Судьи: А. Автухович, Д. Люкшин, А. Храмыцких.

Гол: Вадим Ларионов.

Матч дублёров ФК «Челябинск» и чемпионов области из Златоуста выдался не менее упрным. «Металлург» из-за травм лишился нескольких игроков, челябинцы же вышли на поле в боевом составе. Первый тайм внешне прошёл в равной борьбе, но реально ближе к успеху была команда Фёдорова. Дублёры неплохо комбинировали, но играли практически без ворот, нанеся первый удар «в створ» только на 40-й минуте матча. Златоустовцы больше атаковали по центру, нацеленные на ворота Комаренко.

После перерыва всё решил гол, забитый со стандарта Вадимом Ларионовым. У металлургов – «бронза» турнира.

за 1-2 место 15:00 «Академия» Челябинск – ФК «Первомайский» Первомайский 4-1

Судья: Э. Шульц.

Голы: Мираз Еркенов (1, с пенальти, +1 с игры), Михаил Шаманов, Иван Юдин - ???.

Предупреждены: Василий Россанов (п) (13) – г.и., Леонид Горбунов (п) (62) – г.и.

Удалён: Василий Россанов (88) – г.и., за 2ЖК.

Финальный матч также отличался упорством. Областной топ-клуб из Первомайского рассматривался в этой паре фаворитом, но челябинская «Академия» под руководством тренера Олега Люкшина одержала блестящую и заслуженную победу, намного сильнее соперника проведя второй тайм. В первом же команды имели равные шансы на успех. Молодые академики брали напором и энергией, первомайцы – мудростью и опасным исполнением стандартов. Челябинцы открыли счёт после удара Еркенова с пенальти, гости довольно быстро счёт сравняли, и пошла равная игра на встречных курсах. После перерыва академикам удалось сыграть в «свою» игру, Быстро выйдя вперёд, они умело «сыграли по счёту», раз за разом ловя соперников на контратаках. В итоге – убедительный счёт 4-1 при одном незабитом пенальти.

В ходе турнира «Академия» не проиграла ни разу, победив топ-клубы из Коркино и Первомайского и сыграв вничью с чемпионами области. Закономерная и заслуженная победа в турнире молодого челябинского клуба!

23 февраля

14-00. «Локомотив» Полетаево – «Сигнал-Кировец» Челябинск – 0-4 (0-0).

Судьи: Вера Опейкина, Николай Коробов, Алексей Лежнев.

Голы: Дмитрий Быстров, Евгений Суровцев (с пен.), Вячеслав Красников - по 1, Артём Логовчин (автогол).

Предупреждены: Дмитрий Редко (Л) (19) – г.и., Артём Логовчин (Л) (54) – г.и., Евгений Шушарин (Л) –(55) – г.и.

16-00. ФК «Первомайский» Первомайский – «ТМК-Сигнал-ЧГАУ» Челябинск – 7-1 (3-1).

Судьи: Алексей Автухович, Вера Опейкина, Николай Коробов.

Голы: Евгений Борский, Рустам Гайнуллин, Максим Кривобоков, Раиль Нафиков, Антон Набеев, Евгений Кузеев, Алексей Зонов – Кирилл Киреев.

Предупреждён: Кирилл Киреев (ТМК) (63) – г.и.

В первом матче дублёрам команды мастеров противостоял полетаевский клуб, который только недавно приступил к тренировкам. В составе полетаевцев, правда, нем ало опытных игроков – поигравшие в ФК «Челябинск» Руслан Фазылов, Денис Замятин и Евгений Шушарин, прошедший хорошую школу «дубля» Тимур Нурмухаметов. В первом тайме полетаевцы оказали челябинцам упорное сопротивление, но после перерыва молодёжь Руслана Узакова взяла своё – сказались регулярные тренировки и хорошая физическая готовность.

Во второй игре дня упорной борьбы не получилось. ФК «Первомайский», один из лидеров областного футбола, легко разобрался с челябинским «ТМК-Сигналом-ЧГАУ». Не умаляя заслуг первомайцев, отметим, что сигналовцы вышли на поле после прощания с своим тренером Михаилом Синкиным, безвременно скончавшимся 21 февраля, и состав команды был сильно омоложенным.

24 февраля

14:00  "Сигнал - Кировец" Челябинск - "Первомайский" п. Первомайский  0-1 (0-1)

Гол: Раиль Нафиков.

Предупреждены: Максим Кривобоков (П) (12) – г.и., Дмитрий Быстров (СК) (28)– н.п., Алексей Горелый (П) (57) – г.и., Евгений Сурков (П) (64) – г.и.

16:00  "Челябинец - АМЗ" г. Челябинск - "Локомотив" Полетаево 3-4 (2-4).

Судьи: Алексей Автухович, Вера Опейкина, Алексей Лежнев.

Голы: Алексей Давыдов – 2, Евгений Зазаров 1 (с пен.) – Юрий Петухов (с пен.), Алексей Тутарков, Денис Замятин, Владимир Марьин.

В первом матче дня сошлись фавориты группы. Матч получился на редкость упорным. Первомайцы, поведя в счёте, после перерыва стали играть осторожнее. Дублёры активно заиграли впереди. В итоге второй тайм прошёл с взаимными шансами на успех, при некотором преимуществе дубля. Счёт, однако, так и не изменился.

Второй матч был приметен обилием голов в первом тайме (6 из 7), один из которых на счету бывшего игрока клубов Д-2 «Челябинск» и «Октан» Дениса Замятина, другой - маститого «профи» Алексея Тутаркова. К чести АМЗ-вцев, они собранно провели второй тайм, выровняли игру и сократили разрыв в счёте до минимума.

2 марта

В третий день турнира в поединке двух сигналовских команд было в совокупности забито 8 мячей. Молодые играли весело, задорно, но в итоге победу одержали более старшие по рейтингу.

Во втором матче хозяева поля экзаменовали лидеров – первомайцев. Первый тайм поначалу проходил в равной борьбе, но постепенно вырисовывалось игровое преимущество дружины Юрия Сейидова. Первомайцы меньше ошибались в передачах, быстрее проходили середину поля и к перерыву довели разрыв до трёх мячей. В начале второго тайма АМЗ-в цы поменяли вратаря (в одном из пропущенных голов опытнейший Окунев сыграл явно неудачно), и завладели территориальным перевесом. В середине тайма игра снова выровнялась, а более организованные первомайцы забили ещё 2 гола и довели разность мячей в группе до 13-1.

14-00. «ТМК-Сигнал-ЧГАУ» Челябинск – «Сигнал-Кировец» Челябинск   3-5 (1-2).

Судьи:  А. Автухович, А. Лежнев,  А. Авдонин.

Голы: Константин Устюжанинов-2, Дмитрий Чалый – Максим Родин, Дмитрий Быстров, Евгений Сурков, Сергей Атяскин.

Предупреждён: Сергей Левинский (СК)  (48) – г.и.

16-00. ФК «Первомайский» Первомайский – «Челябинец-АМЗ» Челябинск   5-0 (3-0).

Судьи: В. Опейкина, А. Лежнев, А. Авдонин.

Голы: Евгений Борский, Иван Устьянцев, Максим Кривобоков, Виктор Перепелицын, Антон Набеев.

Удалений и предупреждений нет.

3 марта

Ключевая игра  дня проводилась первой. Полетаево, несмотря на весьма представительный состав, одолеть лидера не смогло, оба гола были забиты во втором тайме с пенальти. ФК «Первомайский» в последнем туре свободен. Он обеспечил себе первое место в группе.

Во втором матче дня атлетичные АМЗ-вцы  уверенно переиграли техничных юных сигналовцев. Для них субботний матч будет иметь серьёзное турнирное значение. В этой игре был зафиксирован первый покер на турнире – отличился Алексей Кудрявцев.

14-00. «Локомотив» Полетаево – ФК «Первомайский» Первомайский  1-1 (0-0).

Судьи: Вера Опейкина, А. Лежнев, А. Авдонин.

Голы:  Юрий Петухов ( с пен.) - Валерий Щербин (с пен.)

Предупреждены: Иван Пантелеев (Л) (13) – срыв атаки, Евгеений Борский (П) (21) – срыв атаки.

16-00. «Челябинец-АМЗ» Челябинск - «ТМК-Сигнал-ЧГАУ» Челябинск   6-2 (3-1).

Судьи: А. Автухович, А. Авдонин, А. Лежнев.

Голы: Евгений Захаров (с пен), Ринат Исламов, Алексей Кудрявцев -4 – Павел Гуляев-2.

Константин Устюжанинн (ТМК) не реализовал пенальти.

Предупреждён: Константин Устюжанов (ТМК) (7) – н.п.

9 марта

14:00 "ТМК - Сигнал - ЧГАУ" Челябинск - "Локомотив" Полетаево – 2-5 (1-4).

Судьи: А. Автухович, Н. Коробов, А. Лежнев.

Голы: ???- Алексей Самсонов -2, Алексей Тутарков, Владимир Марьин -2.

16:00 "Сигнал - Кировец" Челябинск - "Челябинец - АМЗ" г. Челябинск 4-1 (1-1)

В последней игре решался вопрос о распределении мест с 2 по 4. Дублёры, имея игровой перевес в матче с хозяевами, забили лишь с пенальти, не реализовали несколько неплохих моментов и пропустили гол со штрафного удара. Во втором тайме они смогли реализовать свой перевес. В итоге им предстоит поединок с чемпионами области – златоустовским «Металлургом».