Третий день Кубка М.Г. Шафигулина

Внимание, откроется в новом окне. Печать

Кубок М.Г. Шафигулина – 2013 г. – у «Металлурга» из Златоуста!

Третий день турнира.

9 февраля, в последний день турнира, ситуация в турнирной таблице сложилась прелюбопытная.

В той или иной степени любой из четырёх клубов – участников Кубка – претендовал на первое место!

11-30. «Металлург» Златоуст – «Уралец» Нижний Тагил – 1-2 (0-2).

Судьи: А. Автухович, М. Люкшин, А. Храмыцких.

Голы: Сергей Челедин (15) (0-1), Сергей Челедин (35) (0-2), Евгений Рябов (67) (1-2).

«Металлург»: П. Шичкин – С. Пастухов, З. Едыханов, Д. Филиппов, В. Ларионов, А. Тарханов, Е. Нефёдов, Е. Хвостов (Е. Рябов,41), Д. Кирьянов,А. Киселёв,С. Поляков (С. Фёдоров, Р. Фаршатов, А. Уразов, А. Бухвалов, Е. Рябов, Д. Замятин, К. Савченко).

«Уралец»: М. Поляков – Д. Молочков, А. Вершинин, В. Батырь, Е. Конорев, М. Галиулин, И. Привалихин, С. Киндеркнехт, Е. Шушарин, Т. Нурмухаметов, С. Челедин (И. Белек, С. Семечков, А. Бипов, М. Хранилов, А. Конорев, А. Ромашин, А. Шашуков).

Удалений и предупреждений не было.

Матч выдался зрелищным и увлекательным. Победа «Уральца» со счётом 3-0 делала его главным претендентом на первое место, менее удачный для него исход играл на руку пермякам и златоустовцам. «Металлург», имея стратегический запас прочности, успешно растерял его к перерыву. Реализовав два из четырёх созданных моментов, тагильчане ушли на перерыв в одном голе от заветного счёта.

После перерыва игра имела логичный и предсказуемый сюжет. Златоустовцы кинулись отыгрываться, оголив тылы и освободив свободные зоны для тагильских контратак. Опасно били по воротам тагильчан Ларионов, Нефёдов, упустил момент Поляков. Тагильчане в первой половине тайма вылазки на ворота южноуральцев совершали нечастые, но опасные. Чаша весов судьбы колыхалась, как соломинка под тяжестью бабочки…

Вторая половина тайма осталась за «Металлургом». Команда Юрия Фёдорова «наиграла» на заветный гол, который и в итоге вывел Златоуст на первое место в кубке!

14-30. ФК «Челябинск» - «Октан» Пермь – 3-0 (1-0).

Судьи: Д. Люкшин, В. Опейкина, А. Маюн.

Голы: Денис Урывков (36, с пенальти) (1-0), Антон Килин (66) (2-0), Сергей Терёхин (74) (3-0).

ФК «Челябинск»: С. Суворов – Р. Гриценко, В. Иванов (к), С. Терёхин, А. Захлестин, М. Шайморданов, Г. Дорошенко, А. Горелкин, Д. Урывков, В. Коркин, В. Стешин (Н. Ермоленко, В. Морозов, А. Килин, А. Казьмин, К. Остриков).

«Октан»: М. Шумайлов – Д. Голдобин, Е. Ситников, А. Гордеев, В. Бартасевич (В. Осадчук,46), Р. Тимеркаев, П. Пашин (А. Тутарков,46), Д. Арсланов, Е. Рудаков (Е. Сырков,46), А. Романенко, Т. Сиротин.

Предупреждены: Артём Гордеев (60)- г.и.

Удалён: Гордеев Артём (72) – г.и., 2ЖК.

ФК «Челябинск» в матче третьего дня дал поиграть футболистам основы. Для первого места челябинцам нужно было выигрывать 4-0. После первого тайма они были весьма далеки от цели, забив лишь гол с пенальти, чётко реализованного Урывковым. Зато после перерыва хозяевам удалось провести ещё два разноплановых гола – за счёт индивидуального мастерства Килина и умелого подключения в атаку Терёхина. Пермякам для первого места нужно было сыграть хотя бы вничью, а победа челябинцев в 1-2-3 мяча выводила на первую строчку «Металлург». Упорная борьба шла до финального свистка, но столь важного четвёртого гола команда Игоря Лазарева забить не смогла. После финального свистка судьи больше всего счёту на табло радовались златоуствцами –команда Владимира Фёдорова стала победителем турнира! Чемпион Челябинской области опередил клубы 2-го и 3-го дивизионов России!

Итоговая таблица турнира.

1. «Металлург» - 4 очка, 4-3 (с челябинцами 2-0)

2. ФК «Челябинск»- 4 очка, 4-3 (с златоустовцами 0-2)

3. «Октан» - 4 очка, 3-4 (с «Уральцем» 2-0)

4. «Уралец» - 4 очка, 3-4 (с «Октаном» 0-2)

Завершился турнир награждением победителей и призёров турнира, которое проводили глава Федерации футбола Челябинской области Олег Викторович Люкшин и руководители ФК «Челябинск» - Виталий Данилович Мута и Заслуженный работник физической культуры РОссии Михаил Григорьевич Шафигулин.

Призы были вручены:

Лучшему вратарю - Алексею Полякову ("Уралец-НТ" Нижний Тагил).

Лучшему защитнику - Дмитрию Голдобину ("Октан" Пермь).

Лучшему полузащитнику - Вадиму Ларионову ("Металлург" Златоуст).

Лучшему нападающему - Вячеславу Стешину (ФК "Челябинск").

Лучшему судье - Вере Опейкиной (Челябинск).

Приз зрительских симпатий - Андрей Андриевский ("Октан" Пермь).

На снимках Павла Минаева: игровой момент третьего дня турнира, призы готовы к вручению лауреатам, О.В. Люкшин, М.Г. Шафигулин, и В. Д. Мута проводят награждение, «Металлург» Златоуст – обладатель Кубка М.Г. Шафигулина – 2013 г.!

Елена Прокопьева, администратор сайта фф74.рф.